Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович пообещал возобновить деятельность городского художественного совета и демонтировать незаконные рекламные носители

7 декабря 2015 года мэр Кировограда Андрей Райкович пообещал поддержать инициативу председателя союза рекламистов Ирины Саенко по возобновлению деятельности городского художественного совета и заверил, что без его согласования ни одна рекламная компания с другой города не будет работать в Кировограде. В свою очередь, незаконно установленные и опасные в эксплуатации рекламные носители будут принудительно демонтироваться.
Выполнено
Сказано 7 декабря 2015 г.

Источник

  • http://www.kr-rada.gov.ua/news/nalejne-utrimannya-7-12-15.html
  • Лист заступника міського голови О.Грабенка
  • Лист начальника відділу по роботі зі ЗМІ Сергія Якуніна
  • http://www.kr-rada.gov.ua/files/decisions_mvk/ua-rishennya-risenya-48-26-01-16.pdf

Результат

22 апреля заместитель городского головы А. Грабенко сообщил, что в соответствии с решением исполнительного комитета Кировоградского городского совета от 20.06.2012 года № 515 создан художественный совет г. Кировограда при управлении градостроительства и архитектуры Кировоградского городского совета, утверждены его Положения. Согласно разделу II Положения о художественном совете г. Кировограда, рекламные компании совет не согласовывает.

По информации начальника отдела по работе со СМИ Сергея Якунина, по состоянию на 12 мая, по инициативе городского головы Андрея Райковича в Кировограде возобновлено деятельность городского художественного совета. Принятым решением № 48 от 26.01.16 обновлен состав художественного совета и внесены изменения в Положение о Художественный совет: добавлено пункт, согласно которому решение Художественного совета носят рекомендательный характер и предоставляются разработчикам дизайн - проектов для дальнейшего их учета при изготовлении фасадов, входов в помещения, информационных вывесок или табличек на высоком профессиональном уровне в целях совершенствования художественно - эстетического оформления городской среды. Таким образом Художественный совет имеет рычаги влияния на проведение рекламно - дизайнерских кампаний в Кировограде. Обновленная художественный совет принял свое первое решение 8 апреля 2016 года. Своим решением она поддержала дизайн - проект оформления магазина АТБ по улице Большой Перспективной 39/63.