Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ильюк пообещал инициировать сбор подписей против приватизации завода "Зоря" - "Машпроект"

8 мая 2015 года народный депутат Украины Артем Ильюк пообещал инициировать сбор подписей под обращением к президенту, премьер-министру и парламенту с просьбой вычеркнуть завод "Зоря" - "Машпроект" из списка предприятий, подлежащих приватизации (видео:18:26) .
Выполнено
Сказано 8 мая 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=t0j7wcdYN80
  • http://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-hochet-razreshit-privatizatsiyu-zavoda-1431453621.html
  • http://mk.vidrodzhennya.org.ua/news/zvit-narodnogo-deputata-ukrayiny-golovy-partiyi-vidrodzhennya-v-mykolayivskij-oblasti-artema-ilyuka-za-pidsumkamy-2017-roku/

Результат

12 мая 2015 года в Николаеве начался сбор подписей за сохранение завода "Зоря" - "Машпроект" в список предприятий, не подлежащих приватизации.

18 февраля 2018 года Артем Ильюк обнародовал отчет о своей депутатской деятельности. Не мог Артем Ильюк оставить без внимания и заявления об увольнении сорока сотрудников ГП «НПКГ«Зоря»-«Машпроект», которые имеют инвалидность. В заявлениях говорилось, что им создали невыносимые условия работы и заставили уволиться. Поэтому народный депутат Украины Артем Ильюк обратился к начальнику управления Гоструда Николаевской области с требованием провести внеплановую проверку на ГП «НПКГ«Зоря»-« Машпроект» и разобраться с законностью увольнения инвалидов. В своем обращении он отметил, что люди с инвалидностью могут быть такими же эффективными работниками, если при трудоустройстве учесть состояние их здоровья и внимательно отнестись к подбору профессии, места работы и рабочих функций. Было направлено обращение гендиректору ГП «НПКГ«Зоря»-«Машпроект »Константину Картошкину с тем, чтобы он инициировал на предприятии служебную проверку по результатам освобождения инвалидов, и привлек виновных лиц к дисциплинарной ответственности и содействие в восстановлении нарушенных прав уволенных инвалидов. Николаевский нардеп попросил председателя Николаевского областного совета профсоюзов принять все меры по защите прав уволенных работников «Зари».