Могилев Анатолий Владимирович

Могилев Анатолий Владимирович
Читать о политике

Досье

Родился в г. Петропавловск-Камчатский. Работал учителем средней школы.

1979 - 1981 гг. служба в Вооруженных Силах СССР.После демобилизации вернулся работать учителем физики в Славянскую СШ №8.

С 1982 г. - на службе в органах внутренних дел: участковый инспектор, начальник Славянского РВД по оперативной работе, старший оперуполномоченный по особо важным делам УВД Донецкой области.

1995 - 2000 гг. - возглавлял Артемовский городской отдел УМВД Украины в Донецкой области.

2000 - 2005 гг. - возглавлял Макеевский городской отдел УМВД Украины в Донецкой области.

2007 г. - назначен начальником ГУ УМВД Украины в АР Крым, а позже - заместителем Министра - начальником Главка милиции Крыма.

С декабря 2007 г. находился в распоряжении Министерства внутренних дел Украины.

11.03.2010 г. - 07.11.2011 г. -  Министр внутренних дел Украины.

08.11.2011 г. - 27.02.2014 г. - Председатель Совета Министров Автономной Республики Крым.

Снят с должности решением внеочередной сессии Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Генерал-полковник милиции.

Образование

Славянский педагогический институт, 1977 г., физик.

Украинская академия внутренних дел, 1993 г., юрист.

Уровень ответственности