Луценко хочет увидеть Налоговый и Бюджетный кодексы до Нового года

Читати українською

Народный депутат, председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что задача парламента до Нового года - принятие бюджета реформ.

Об этом он сказал на согласительном совете парламента, информирует «Слово и Дело» со ссылкой на сайт БПП.

В частности, Луценко заявил, что новое правительство «должно подать не поверхностные изменения в Бюджетный кодекс, а новый Налоговый и новый Бюджетный кодексы».

«Уже девятый месяц мы слышим о готовности этих документов. Поэтому мы бы хотели увидеть комплексный подход к решению проблем, предложив реально реформаторский Налоговый и Бюджетный кодексы», - отметил нардеп.

Кроме того, Луценко также предложил максимально уплотнить работу Верховной Рады. «Считаем, что сейчас необходимо комбинировать работу и в пленарном режиме, и в комитетах с тем, чтобы серьезные правительственные законопроекты, а также законопроекты фракций и отдельных депутатов могли продвигаться как можно быстрее», - убежден политик.

Читайте также: Луценко не угадал с количеством иностранцев в Кабмине

Напомним, 28 октября председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус пообещал внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты по реформированию налоговой системы Украины немедленно после формирования нового правительства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: