Миграционный кризис: сирийская авиакомпания отменила рейсы в Беларусь

Сирийская авиакомпания Cham Wings Airlines упразднила все рейсы в столицу Беларуси Минск. Такое решение связано с ситуацией, которая сегодня наблюдается на беларусско-польской границе.

Об этом сообщается на Twitter-аккаунте авиакомпании Cham Wings Airlines.

Согласно сообщению компании, она не может отличить сирийских граждан, путешествующих в Беларусь в качестве туристов, от граждан, летящих в качестве мигрантов.

Решение по приостановке рейсов в Беларусь вступает в силу с сегодняшнего дня, 13 ноября.

«В связи с текущей критической ситуацией на границе Беларуси и Польши, а также поскольку большинство пассажиров Cham Wings, следующих в Минск, являются сирийскими гражданами, компании трудно различить пассажиров, следующих в Беларусь как к конечному пункту назначения от пассажиров, летящих в Беларусь, в качестве мигрантов», - пишет пресс-служба авиакомпании.

Напомним, что на границе Беларуси с европейскими странами уже несколько месяцев находятся тысячи мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. В ноябре кризис обострился: группы мигрантов пытались прорвать границу, Польша и Литва ввели режим чрезвычайной ситуации. В нынешнем кризисе Европа обвиняет Александра Лукашенко.

Также напомним, что сегодня, 13 ноября, беларусские военные пытались прорвать границу с Польшей.

Ранее, власти Баварии заявили о готовности принимать мигрантов из Беларуси.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО