Рф ударила по Запорожью: в многоэтажке разрушена стена с 1 по 5 этаж, есть раненые

Читати українською
Фото: Запорожская ОВА

В ночь на 5 июля российские войска нанесли не менее пяти ударов по Запорожью. В результате атаки повреждена жилая застройка, критическая инфраструктура и автомобили. Предварительно известно о трех пострадавших, среди которых есть ребенок.

Об этом сообщил начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

По его словам, один из российских ударов пришелся по жилому кварталу. В результате взрыва разрушена стена многоэтажного дома с первого по пятый этаж. Также повреждены окна дома и припаркованные рядом автомобили.

Помимо жилой застройки, вражеская атака зацепила объекты критической инфраструктуры города.

Сначала сообщалось об одном пострадавшем, однако позже количество травмированных возросло до трех. Среди них – один ребенок.

На месте работают спасатели, медики и другие экстренные службы. Информация о последствиях российской атаки уточняется.

Напомним, за последние двое суток Запорожье пережило несколько атак. В частности, 4 июля под ударом оказался один из жилых районов города – ранения получили четыре человека, среди которых 10-летний ребенок.

До этого вечером, 3 июля, россияне попали FPV-дронами по отделению «Новой почты», где погиб сотрудник компании. В тот же вечер враг атаковал местное промышленное предприятие. Как известно, этот обстрел унес жизни двух человек, а еще 17 человек получили ранения различной степени тяжести.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: