В Киеве растет заболеваемость гриппом среди детей: КГГА сделала заявление

Читати українською
В столице выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей. Школы могут перевести на дистанционное обучение.
Getty Images

В Киеве в случае дальнейшего роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников учебные заведения могут рекомендовать перевести на дистанционное обучение.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА во вторник, 6 февраля.

Количество вирусов гриппа А и В стремительно растет – ЛяшкоКоличество вирусов гриппа А и В в Украине начинает конкурировать с коронавирусом, заявили в МОЗ.

Столичные власти передают: медики призывают родителей не водить детей с симптомами болезни в детские сады и школы.

«В столице растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей: за прошедшую неделю выявлено 11 305 случаев (на 2 244 случая больше, чем в предыдущую неделю)», – отметили в КГГА.

Чтобы предупредить стремительное распространение инфекций, медики также призывают соблюдать меры эпидемиологической безопасности и сознательно относиться к здоровью.

«Если уровень заболеваемости среди школьников и в дальнейшем будет расти, город будет вынужден рекомендовать столичным учебным заведениям работать дистанционно», – сказано в заявлении.

Напомним, в Виннице и области из-за неблагоприятной эпидситуации с гриппом и ОРВИ продолжили дистанционное обучение в школах. Также закрыли на карантин школы Ужгорода.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: