В Польшу по железной дороге прибыла первая партия украинских грузовиков

Читати українською
Укрзализныця организовала между Украиной и Польшей контрейлерный поезд для перевозки грузовиков.
Цензор.нет

В воскресенье, 10 декабря, в Польшу, в обход блокады, по железной дороге прибыла первая партия грузовиков. Планируется, что дальше они будут следовать в пункт назначения по автодороге.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци» в Телеграме.

Забастовка перевозчиков: кто и почему блокирует проезд грузовиков через украинскую границуПольские перевозчики блокируют движение грузовиков через границу с Украиной, к ним могут присоединиться словацкие коллеги. Кто инициировал акцию и какие требования.

Как отмечается, следующие отправления планируется сделать регулярными и задействовать в перевозках более модернизированных платформ.

«Партия грузовиков по железной дороге прибыла в Польшу. Украинская и польская стороны согласовали все вопросы перевозок и оформления таможенных и пограничных процедур. Далее грузовики в пункт назначения направятся по автодороге», - пишет пресс-служба.

Как известно, «Укрзализныця» организовала между Украиной и Польшей контрейлерный поезд для перевозки грузовиков. Он курсирует по маршруту Скнилов (Украина) – Славкув (Польша).

«Чтобы заказать перевозку грузовика контрейлерным поездом из Украины, нужно обратиться в филиал «Центр транспортного сервиса «Лески» АО «Укрзализныця», в обратном направлении – в UZ Cargo Poland», – добавили в компании.

Напомним, в Польше отрицают задержку военной помощи для Украины в результате блокады границы.

Недавно лидер польской партии «Гражданская коалиция» Дональд Туск заявил, что после своего предполагаемого назначения на пост премьер-министра займется разрешением споров, возникших между Варшавой и Киевом.

Также стало известно, что венгерские перевозчики на следующей неделе будут протестовать на украинской границе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: