Украина в ходе спецоперации подорвала стратегическую железную дорогу в россии – СМИ

Читати українською
СБУ подорвала стратегическую железную дорогу в Бурятии, которая соединяет россию и Китай. Путь парализован.
иллюстративное фотоФото 24 канала

В ночь на 30 ноября СБУ провела очередную успешную спецоперацию в рф. Наши спецназовцы устроили взрыв на Байкало-Амурской магистрали в Бурятии. Это парализует единственный путь железнодорожного сообщения между россией и Китаем.

Об этом со ссылкой на источники сообщает РБК-Украина.

Мыс Тарханкут, вышки Бойко, Азовсталь: что известно о спецоперациях ГУР во время войныУкраинская разведка провела ряд уникальных спецопераций за время полномасштабной войны. Подробнее – на инфографике.

Как сообщается, сегодня ночью произошел взрыв на Байкало-Амурской магистрали, а именно в Северомуйском тоннеле им. Бессолова, который находится в Бурятии.

«Фактически это единственный серьезный путь железнодорожного сообщения между рф и Китаем. И сейчас этот путь, который Россия использует, в том числе и для военных поставок, парализован», – сообщили собеседники.

По информации источников, подрыв - это очередная успешная спецоперация СБУ, хотя в спецслужбе пока не давали официальных комментариев.

«Во время движения грузового поезда сработали 4 взрывных устройства. Сейчас на месте работает ФСБ, железнодорожники безуспешно пытаются минимизировать последствия спецоперации», – пишет издание.

Напомним, это уже не первая спецоперация СБУ на территории россии. Недавно на железной дороге под российской Рязанью раздался взрыв. А в ГУР раскрыли детали взрыва на железной дороге в Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: