В ЦАХАЛ заявили, что ХАМАС отпустили еще 17 заложников из Сектора Газа

Читати українською
В третью группу освобожденных заложников входят 17 человек, среди которых есть как израильтяне, так и иностранные граждане.
Иллюстративное фотоЦензор.нет

В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что в воскресенье вечером, 26 ноября, Красному Кресту передали освобожденных заложников ХАМАСа. Это уже третья группа людей, освобожденных из плена в Секторе Газа.

Об этом сообщает CNN, со ссылкой на данные ЦАХАЛ.

Граждане каких стран погибли или пострадали в результате нападения ХАМАС на ИзраильГраждане каких стран погибли, пропали без вести или были взяты в заложники во время нападения ХАМАС на Израиль – на инфографике.

Как отмечается, в третью группу освобожденных заложников входят 17 человек, среди которых есть как израильтяне, так и иностранные граждане.

Эта группа является частью запланированного третьего обмена заложников, удерживаемых в Секторе Газы, на палестинских заключенных, происходящего в рамках четырехдневного перемирия между Израилем и ХАМАС.

Напомним, что в пятницу в 7 утра вступило в силу четырехдневное прекращение огня между израильской армией и группировкой ХАМАС. Договоренность была заключена при посредничестве Катара.

Вчера, 25 ноября, Красный Крест принял вторую группу освобожденных заложников ХАМАСа, состоящую из 17 человек, среди которых 4 иностранца.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: