Израиль готовится сегодня принять вторую группу заложников ХАМАС – СМИ

Читати українською
В рамках обмена пленными между Израилем и ХАМАСом сегодня планируется освобождение еще 13 человек.
Фото: AP

В Израиле готовятся принять вторую группу из ориентировочно 13 заложников из Сектора Газы, которых планируют освободить в субботу, 25 ноября. Ожидается, что в этом обмене может быть больше детей.

Об этом сообщает издание The Times of Israel.

Граждане каких стран погибли или пострадали в результате нападения ХАМАС на ИзраильГраждане каких стран погибли, пропали без вести или были взяты в заложники во время нападения ХАМАС на Израиль – на инфографике.

Как отмечается, в офисе премьер-министра Беньямина Нетаньяху сообщили, что в пятницу вечером Израиль получил список заложников, которые должны быть освобождены в сегодня. После ознакомления со списком израильские силовики сообщили семьям заложников.

При этом, около 50 заложников – дети, их матери и другие женщины – должны быть освобождены в течение следующих четырех дней, на которые ЦАХАЛ прекращает военную кампанию по уничтожению террористической группировки ХАМАС в Секторе Газа. Причем в обмен на каждого заложника будут освобождены три палестинских узника из службы безопасности.

Согласно информации издания, четырехдневное перемирие может быть продлено еще на один день для каждой группы из 10 заложников, освобожденных ХАМАСом.

Напомним, что вчера в 7 утра вступило в силу четырехдневное прекращение огня между израильской армией и группировкой ХАМАС. Договоренность была заключена при посредничестве Катара.

Впоследствии стало известно, что боевики ХАМАС отпустили первую группу израильских заложников из Сектора Газы. Гражданских сопровождали представители Красного Креста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: