Воины Сил обороны поразили два вражеских Су-25, один из них уничтожен

Читати українською
Украинские воины на Запорожском направлении поразили сразу два вражеских самолета за один день. В результате боевой работы первый российский Су-25 был уничтожен полностью, а второй получил серьезные повреждения.
Фото: росСМИ

Украинские воины на Запорожском направлении поразили сразу два вражеских самолета за один день.

Об этом в четверг, 25 мая, сообщила пресс-служба Национальной гвардии.

Динамика уничтожения российской авиации за время полномасштабной войныКак ВСУ уничтожали российские самолеты и вертолеты на протяжении полномасштабной войны – динамика по неделям и месяцам.

Там отметили, что пара российских Су-25 пыталась атаковать позиции Сил обороны с воздуха.

«В это время на боевом дежурстве находились нацгвардейцы – «Запорожский мститель» и его боевой побратим. Бойцы четко идентифицировали вражескую авиацию и метко отработали по воздушным целям ПЗРК», – говорится в сообщении.

В результате боевой работы первый самолет Су-25 был уничтожен полностью, его пилот катапультировался над временно оккупированной территорией.

Второй самолет получил серьезные повреждения и был вынужден зайти на аварийную посадку.

«В конце взлетной полосы мелитопольцы наблюдали черный столб дыма. Перед этим раздались глухие взрывы», – рассказали в Нацгвардии, добавив, что гвардеец «Запорожский мститель» в общей сложности уничтожил уже 7 вражеских самолетов.

Напомним, в понедельник, 22 мая, украинские военные «приземлили» российский ударный вертолет Ми-24. А за день до этого в территориальных водах Украины в Херсонской области потерпел крушение российский истребитель Су-35.

Ранее «Слово и дело» собрало информацию о катастрофах российских военных самолетов и вертолетов за время полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: