Украина и производитель беспилотников «Байрактар» подписали новые соглашения

Читати українською
Украина и турецкая компания Baykar в субботу, 29 апреля, подписали новые соглашения о сотрудничестве.
zalizni_zminy

Украина и турецкая компания Baykar в субботу, 29 апреля, подписали новые соглашения о сотрудничестве.

Об этом сообщает министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин в Telegram.

Bayraktar Kizilelma: турецкий беспилотник с украинским сердцемО том, что из себя представляет новый турецкий беспилотник Bayraktar Kizilelma и при чем тут Украина – в материале Слово и дело

«Вчера отработал день в Турции на международной выставке авиационной техники «Teknofest 2023». Многие встречи одна цель - поиск путей усиления украинского ОПК», – заявил он.

Камышин заявил, что Украина заключила с турецкой компанией Baykar три новых соглашения. Детали чиновник не разглашает, однако уверяет, что эти контракты дадут нашей стране экспортную выручку и оружие нового поколения.

Напомним, в конце марта в Турции представили новые ударно-разведывательные беспилотники - Bayraktar TB3 и новейший стратегический ударный БПЛА Bayraktar Kizilelma. Оба беспилотника предназначены в первую очередь для размещения на кораблях, но могут использоваться и «на земле».

Также писали, что Минобороны согласовало с инвесторами месторасположение центра для обслуживания, текущего ремонта, модернизации, обучения персонала, связанного с эксплуатацией Bayraktar.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: