«На грани смерти»: Саакашвили сообщил об ухудшении состояния здоровья

Читати українською
Бывший президент Грузии и гражданин Украины Михеил Саакашвили находится на грани смерти в больнице, куда его перевели из тюрьмы.

Бывший президент Грузии и гражданин Украины Михеил Саакашвили заявил об существенном ухудшении состояния здоровья после перевода из тюрьмы в больницу. Он пожаловался на постоянную боль и сказал, что находится на грани смерти.

Об этом сообщает канал Sky News, журналистам которого удалось через адвоката получить письменный комментарий политика – в больницу их не пустили.

«Сначала я весил 120 килограммов, сейчас – 64. Если я стану меньше 60, врачи прогнозируют полиорганную недостаточность. Я все время в постели, мои кости распадаются, я чувствую мучительную боль», – рассказал он.

Власти Грузии публично пытают и убивают Саакашвили – ЗеленскийВ настоящее время власти Грузии публично пытают и убивают бывшего президента страны Михаила Саакашвили.

Слова бывшего президента Грузии подтверждает его адвокат Шалва Хачапуридзе.

«Ситуация ужасная. Он похож на заключенного концлагеря в нацистской Германии», – отметил он.

Кроме того, Саакашвили направил послание демонстрантам, вышедшим на улицы Тбилиси, выступая против предложенных новых законов, критиковавшихся как пророссийские.

«Будьте бдительны и будьте готовы к мобилизации в кратчайшие сроки, из-за мстительного настроения режима олигархов», – призвал Саакашвили.

Также известно, что семья и политические соратники Михеила Саакашвили объявили о старте глобальной инициативы «SAVE MISHA» с целью спасения его жизни, которая, учитывая критическое состояние здоровья третьего президента Грузии, находится под угрозой, сообщает «Укринформ».

Напомним, Украина и другие страны Европы призывают власти Грузии отпустить Саакашвили на лечение, но грузинский суд отказался это сделать.

Ранее грузинский суд отказал Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья.

Также МИД Украины призвало Грузию «прекратить издеваться и передать Украине» Михеила Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: