СБУ разоблачила около 30 «депутатов народного совета ЛНР». Им объявили о подозрении

Читати українською
Служба безопасности Украины разоблачила и сообщила о подозрении 27 так называемым депутатам народного совета ЛНР.
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила и сообщила о подозрении 27 так называемым депутатам народного совета ЛНР.

Об этом идет речь на сайте СБУ.

Известно, что сообщили о подозрении 27 «депутатам народного совета ЛНР». В сентябре 2022 года именно они проголосовали за так называемый закон о референдуме по вхождению в россию на правах субъекта рф. После этого предатели публично призвали местных жителей к участию в фейковом плебисците.

В частности, в коллаборационной деятельности подозревается «депутат» нескольких созывов, который одновременно является руководителем созданной агрессором «федерации профсоюзов ЛНР». По указанию Москвы он обязывал председателей профсоюзных организаций агитировать рабочих местных предприятий за поддержку «присоединения» региона к составу рф.

Еще одна злоумышленница координировала работу незаконных избиркомов в захваченных городах Антрацитовского района Луганской области.

Сегодня фигурантам следователи сообщили о подозрении по статьям о посягательствах на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и коллаборационную деятельность.

По состоянию на 4 марта СБУ установила личности уже более 90 организаторов «референдума» в Луганской области.

Ранее сообщали, что Служба безопасности Украины собрала безоговорочные доказательства вины российского военного, участвовавшего в обстреле Харькова.

Также писали, что Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства вины 41 депутата Государственной думы рф, которые голосовали за признание «Л/ДНР», чем способствовали реализации плана кремля по захвату Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: