Энергосистема Украины работает без дефицита уже 20 дней подряд

Читати українською
Дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует уже 20 дней подряд и пока не прогнозируется.

Дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует уже 20 дней подряд и пока не прогнозируется. Лимиты для областей не выделялись.

Об этом сообщает «Укрэнерго» в пятницу, 3 марта.

«Худшее позади»: Кудрицкий заявил, что рф не сможет нанести больший ущерб энергосистеме УкраиныГлава Укрэнерго заявил, что энергосистема уже пережила самые тяжелые последствия российских обстрелов и хуже уже не будет.

Потребление электроэнергии в стране сегодня на уровне обычного рабочего дня и полностью обеспечивается украинской генерацией и несущественным импортом. Сейчас работают все виды электростанций. А объем доступных мощностей генерации способствует повышению ее операционной безопасности.

«Укрэнерго» не вводило каких-либо сетевых ограничений. Но они возможны при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления. При этом в Донецкой области есть проблемы с электроснабжением из-за российских обстрелов и повреждений в сетях облэнерго.

При этом энергетики продолжают ремонтные работы на всех объектах энергосистемы, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян. Это нужно для увеличения доступной мощности в энергосистеме, повышения надежности передачи электроэнергии и питания отдельных регионов.

Напомним, в Кабмине заявили, что украинцы зимой выиграли битву не только за тепло, но и за свет.

В «Укрэнерго» рассказали, когда снова могут ввести отключения света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: