В британской разведке оценили, как потеря самолета А-50 повлияет на воздушные операции рф

Читати українською
Повреждение в Беларуси российского военного самолета А-50 еще больше ограничит воздушные операции рф.

Потеря самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50 еще больше ограничит российские воздушные операции.

К такому мнению пришли в британской разведке.

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

Роль самолета A-50 состояла в том, чтобы создавать распознаваемую воздушную картину и обеспечивать координацию соседних истребителей.

«Потеря А-50 будет иметь большое влияние, поскольку он имеет решающее значение для российских воздушных операций для обеспечения картины воздушного пространства. В строю, вероятно, остается шесть боевых А-50, что еще больше ограничит российские воздушные операции», – заявили в разведке.

Напомним, 26 февраля на военном аэродроме «Мачулищи» в Беларуси произошли взрывы. Позже стало известно, что был поврежден российский самолет А-50.

Ответственность за инцидент за себя взяла белорусская оппозиционная организация BYPOL. В результате взрывов была повреждена передняя и задняя части самолета, в частности, пострадали авионика и радиолокационная антенна.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: