Рф ведет наступление на четырех направлениях – сводка Генштаба

Читати українською
Оккупанты ведут наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
defence-ua.com

Российские войска ведут наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, на других направлениях – обороняются.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Силы обороны Украины за сутки отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Ямполевка, Раздолевка, Васюковка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клищиевка, Курдюмовка и Озаряновка Донецкой области.

Россияне за прошедшие сутки нанесли авиационный и три ракетных удара, совершили 44 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Как россия может проиграть войну: три сценария от Foreign AffairsТри сценария поражения россии в войне против Украины – рф может согласиться со своим поражением на условиях Украины, проиграть войну по мере эскалации или этому поспособствует крах режима.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях под огневое поражение попали районы десятков населенных пунктов.

Украинская авиация в течение суток нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника и 2 удара по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили две радиолокационных станции, состав боеприпасов и один другой важный объект противника.

В Генштабе отметили, что россия и дальше несут потери. В частности, в один из местных моргов Горловки Донецкой области только 28 января привезли около 20 тел погибших оккупантов из районов Новобахмутовки и Майорска.

Напомним, в ISW считают, что россия может провести несколько этапов наступательных операций, кульминацией которых станет полный захват Донецкой и Луганской областей.

Издание Bloomberg также писало, что путин готовит новое наступление в Украине, которое может начаться в феврале-марте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: