Зеленский провел телефонный разговор с Макроном: что обсуждали

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонний разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонний разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном - обсудили оборонную помощь и дипломатические шаги по завершению войны.

У Зеленского подсчитали, сколько телефонных разговоров с иностранными лидерами президент провел с 24 февраляС начала полномасштабной войны с рф президент Украины Владимир Зеленский 352 раза говорил по телефону с руководителями других государств или международных организаций.

«В разговоре с президентом Франции Эммануэль Макрон поблагодарил за прорывное решение предоставить легкие танки и за дальнейшее усиление обороноспособности Украины, в частности, передовыми системами ПВО. Обсудили и дипломатические шаги по завершению войны. Отдельно подчеркнул, что спортсменам из россии не место на Олимпийских играх в Париже», - сообщил Зеленский в телеграме по итогам разговора во вторник вечером, 24 января.

Ранее Макрон отметил, что власти Франции не исключают возможность предоставления Украине танков Leclerc, но только при соблюдении трех условий.

Напомним, Франция заблокировала счета пропагандистского канала RT, в рф пригрозили ответом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: