Рф усилила разведку дронами, возможно готовится к новым ракетным ударам – ВСУ

Читати українською
Россияне активизировали использование дронов на объектах инфраструктуры, а также военных объектах. Возможно, готовятся снова к атаке ракетами.
иллюстративное фото

Россияне активизировали использование разведывательных дронов. Это может свидетельствовать об их подготовке к нанесению новых ракетных ударов.

Об этом заявила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона 21 января.

Атаки дронов-камикадзе: сколько иранских «Шахедов» сбили ВСУУкраина сбила больше 500 иранских дронов-камикадзе с момента их первого применения россией. Динамика уничтожения Шахедов – на инфографике.

По ее словам, россияне проводят разведку достаточно системно.

«Мы фиксируем и заземляем все эти летательные аппараты. Но все же мы наблюдаем определенную активность. В частности, в тот промежуток времени, когда они готовятся. Скажем, мы оцениваем этот момент, что они готовятся к проведению ракетных ударов. Когда враг собирает информацию для того, чтобы знать, куда попасть», – сказала Гуменюк.

Она уточнила, что большинство внимания дронов сконцентрировано на объектах инфраструктуры, а также военных объектах. В частности, и средств противовоздушной обороны, которые враг пытается отыскать, чтобы во время одной из волн атак «заглушить».

Напомним, последняя массовая ракетная атака рф была 14 января. В тот день оккупанты ракетой Х-22 ударили по жилому дому в Днепре, погибли 44 человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: