В Черном море россия держит пять ракетоносителей с почти 40 «Калибрами»

Читати українською
В субботу, 21 января, в Черном море зафиксировали пять российских носителей Калибров, общий залп которых составляет 36 ракет.
Укринформ

В субботу, 21 января, в Черном море зафиксировали пять российских носителей «Калибров», общий залп которых составляет 36 ракет.

Об этом военно-морские силы Вооруженных сил Украины сообщают в Facebook.

Заметим, что 21 января в Черном море на боевом дежурстве находятся 11 вражеских кораблей. Из них пять носителей крылатых ракет «Калибр», общий залп – 36 ракет. В Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве два корабля. В то время как в Средиземном море россия держит 10 вражеских кораблей, из них пять носителей крылатых ракет «Калибр», общий залп составляет 72 ракеты.

Еще «два-три» обстрела и все: прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россииПо последним оценкам, у россии осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Прогнозы по исчерпанию ракетного запаса рф – на инфографике.

За сутки, в интересах россии проход Керчь-Еникальским проливом совершили:

  • к Азовскому морю – 35 судов, из них 15 судов двигались из пролива Босфор;
  • к Черному морю – 36 судов, из них 8 судов продолжили движение в направлении пролива Босфор.

Военно-морские силы ВСУ отмечают, что рф продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Напомним, российская промышленность в течение месяца может производить 50 ракет разных типов – около 30 единиц ракет Х-101, а также 15-20 «Калибров».

В рф сегодня могут быть сотни ракет Х-22. Силы ПВО смогут сбивать их только когда получат системы Patriot или SAMP/T.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: