Ситуация в Соледаре: в ВСУ заявили, что в городе продолжаются тяжелые бои

Читати українською
В Соледаре идут тяжелые бои, но он не под контролем россиян, сообщили в ВСУ. Сообщения о захвате города – информационная операция врага.
stopcor.org

Соледар Донецкой области не находится под контролем российских военных, в городе все еще идут тяжелые бои.

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

Буданов прогнозирует «жаркие» боевые действия в Украине в мартеКирилл Буданов заявил, что весной Украина планирует серьезное наступление. По его словам, самые жаркие бои будут в марте.

«Город не под контролем российской федерации, там сейчас идут тяжелые бои. Враг сделал целую информационную операцию, чтобы показать, что они уже захватили Соледар. Это не соответствует действительности: там сложная обстановка, но ситуация на контроле у руководства Вооруженных сил, главнокомандующего, руководства Восточной группировки войск. Сейчас идет работа, чтобы принять максимально эффективные решения, которые позволят стабилизировать ситуацию и нанести максимальный ущерб врагу с минимальными потерями для наших войск», – рассказал Череватый.

По словам представителя ВСУ, в битве за Соледар россиянами движут военно-политические мотивы – им нужно показать хоть какой-то успех на поле боя.

«Битва за Соледар очень важна с точки зрения того, что наши невероятные военные не дают врагу системно прорвать нашу оборону, не сделать окружение, о котором они мечтают, не выйти в тыл и затем на оперативное пространство, чтобы затем двигаться на Славянск и Краматорск», – объяснил он.

Череватый также добавил, что в ходе этих боев украинские военные массово уничтожают технику и личный состав оккупантов.

Напомним, накануне в Министерстве обороны сообщили, что ВСУ продолжают держать оборону Соледара, в рядах вражеских войск очень много потерь.

Вечером основатель ЧВК «Вагнера» заявил, что его боевики якобы взяли Соледар под контроль. В Институте изучения войны считают, что оккупантам не удалось захватить весь город.

Сегодня в минобороны рф заявили, что Соледар якобы блокирован с севера и юга, а в городе ведут бой штурмовые отряды.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: