За сутки враг 86 раз ударил по Соледару, россияне несут большие потери – ВСУ

Читати українською
За сутки вражеские войска 86 раз ударили по Соледару в Донецкой области. Об этом сообщил во время телемарафона представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.
Цензор.НЕТ

За сутки вражеские войска 86 раз ударили по Соледару в Донецкой области.

Об этом сообщил во время телемарафона представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

Россияне ослабили наступление на Бахмут и переключились на Соледар – WSJРоссияне вынужденно ослабили наступление на Бахмут и перебросили часть бронетехники и артиллерии на Соледар. Возможно, они попытаются прощупать украинскую оборону и достичь каких-то успехов хотя бы там.

«За сутки они 86 раз ударили по Соледару разными типами артиллерии и поэтому там очень сложная сейчас ситуация, самая сложная на восточном фронте», - сказал Череватый.

По его словам, россияне сейчас сосредоточили на направлении Соледара лучшие подразделения ПВК «Вагнер», желая показать хоть какой-то результат, которого войска рф не смогли достичь за последние полгода. Впрочем, по словам Череватого, методы ведения боевых действий врага остаются устаревшими и небольшие тактические успехи врага достигаются сверхусилиями и большими потерями среди его личного состава.

Утром во вторник, 10 января, Генштаб сообщал, что украинские военные отбили атаки российской армии в районах населенных пунктов Белогоровка, Червонопоповка, Кузьмино Луганской области, Соледар, Белогоровка, Подгородное, Бахмут, Клищиевка, Водяное, Курдюмовка, Майорск, Марьинка и Победа Донецкой области.

В свою очередь, в Министерстве обороны сообщали, что возле Соледара продолжаются жестокие бои. Российским войскам не удалось захватить город, они отступили, возобновили потери и начали новый, мощный штурм.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: