Зеленский назвал количество войск рф на Запорожской АЭС

Читати українською
В данный момент на территории Запорожской АЭС находятся около 500 российских оккупантов. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью французским телеканалам.

В данный момент на территории Запорожской АЭС находятся около 500 российских оккупантов.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью французским телеканалам TF1 и LCI, отвечая на вопрос, готова ли россия применить ядерное оружие.

«Это слабость. Ещё раз: применение ядерного оружия в наше время, без шуток, это серьезный вопрос, говорит о неадекватности и слабости. Это третья мировая война. Это миллионы жертв. Это превращение в руины того или иного города, государства и мира. Это полная неадекватность, это больные на голову люди. Это неадекватные люди, им нужно к доктору, а не к обществу идти», - сказал Зеленский.

Комментируя ситуацию на Запорожской АЭС, Президент отметил, что сейчас всё зависит от того, как поведут себя террористы, которые захватили станцию.

«Там 500 боевиков, у них взрывчатка, они все вооружены, они выдают еду, воду по часам техническому персоналу. Станция не работает. Может ли быть взрыв? Зависит от людей внутри. Я думаю, зависит всё от этих 500 боевиков», - сказал Зеленский.

Также Зеленский сообщил о том, что если путин решится применить ядерное оружие против Украины, он это сделает.

Напомним, МАГАТЭ направит постоянные миссии на все украинские АЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: