ГУР провело космическую разведку 150 районов расположения оккупантов: детали

Читати українською
ГУР МО провело космическую радиолокационную разведку около 150 районов расположения врага, на временно оккупированных территориях Украины и на территории рф.
delo.ua

ГУР МО провело космическую радиолокационную разведку около 150 районов расположения врага, на временно оккупированных территориях Украины и на территории рф.

Об этом сообщает украинская разведка в Telegram.

«ГУР МО провело космическую радиолокационную разведку около 150 районов расположения врага, как на временно оккупированных территориях Украины, так и на территории оккупанта и его союзников», – говорится в сообщении.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом Сергея Притулы, передавшего разведчикам спутник ICEYE, а также контрактный доступ к базе данных созвездия SAR-спутников.

Звездные войны: почему россия угрожает сбивать иностранные спутники и как она за это поплатитсяПочему рф угрожает сбивать спутники иностранных государств, сумеет ли она это сделать и что с ней будет, если она рискнет тронуть чужой спутник – в материале Слово и дело

В целом, благодаря проекту, уже обнаружено и подтверждено около 2600 единиц военной техники jrregfynjd. В частности, танки, САУ, ББМ, вертолеты, понтонные переправы, катера и палатки в местах расположения подразделений врага.

«Полученные с помощью спутника данные позволили эффективно определять скрытое размещение врага в лесных насаждениях, в любую погоду и ночью», – добавляют в сообщении.

Напомним, в августе фонд Сергея Притулы купил спутник за средства, которые украинцы собирали на «народные Байрактары».

Зачем ВСУ этот спутник и какие его особенности, можно прочитать здесь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: