«Зерновой коридор»: за двое суток из Украины отправили еще 400 тыс. тонн агропродукции

Читати українською
Из черноморских портов вышло еще 12 кораблей из 400 тысячами тонн агропродукции. Они отправились в страны Африки, Азии и Европы.

Из портов Большой Одессы за последние двое суток вышло еще 12 кораблей из 400 тысячами тонн агропродукции. Они отправились в страны Африки, Азии и Европы.

Об этом сообщает Мининфраструктуры.

«Зерновое соглашение»: Кулеба назвал два требования Украины к рфРоссия должна прекратить своим саботажем тормозить работу зернового коридора и играть со всем миром в так называемые голодные игры.

«За последние двое суток из портов Большой Одессы вышло 12 судов из 400 тысяч тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы. Среди них балкеры STAVROS и CEBIHAN, которые доставят 55 тысяч тонн украинской пшеницы в Оман. Также 55 тысяч тонн уходят в Йемен, жители которого находятся на грани голода. В Ливию 25 тысяч тонн зерна забрал балкер EAST WIND 1», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, за два дня порты приняли под загрузку 8 судов. Совокупная грузовместимость составляет 200 тысяч тонн агропродукции.

По «зерновому коридору» сейчас в направлении Украины движется 6 судов для загрузки 317 тысяч тонн агропродукции.

Как отмечается, с 1 августа из портов Большой Одессы вышло 456 судов, экспортировавших 10,7 миллионов тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.

Напомним, 2 ноября россия заявила о возобновлении участия в «зерновом соглашении».

В НАТО сообщили о рисках повторных остановок работы «зернового коридора».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: