Шмыгаль уточнил, когда будет применяться эвакуация из областей с поврежденной инфраструктурой

Читати українською
Эвакуация из отдельных громад или регионов будет применяться в последнюю очередь как экстренный шаг, заявили в Кабмине.

Эвакуации людей из отдельных громад или регионов в связи с повреждением критической инфраструктуры будет применяться в последнюю очередь как экстренный шаг.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства во вторник, 1 ноября, передает пресс-служба Кабмина.

Ракетами и дронами повреждено 18 объектов в десяти областях – ШмыгальВ результате утренней атаки россии повреждено 18 объектов инфраструктуры, большинство из которых энергетические.

«Об эвакуации из отдельных громад или регионов, о которой вчера были новости. Сейчас мы призываем людей выезжать только из громад, которые расположены в непосредственной близости к линии боевых действий. Действительно, планы эвакуации разработаны для каждого региона, но это экстренный шаг, который мы будем применять в последнюю очередь. Такой сценарий тоже возможен, но сделаем все, чтобы его не допустить», – сказал он.

Премьер отметил, что государство готовится и запасается дополнительным оборудованием для решения энергетических проблем.

«Украинцы также должны готовиться к сложной зиме и иметь запасы технической воды, фонариков, повербанков, теплой одежды, батареек и других вещей», – добавил Шмыгаль.

Напомним, 31 октября глава Киевской ОВА Алексей Кулеба заявил о том, что жителей Киевщины могут временно переселить в другие регионы в том случае, если ситуация с электроэнергией станет критической.

Утром 31 октября рф снова устроила массовую атаку ракетами и дронами на объекты инфраструктуры Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: