В ОВА рассказали, сколько жителей покинули Луганщину с 24 февраля

Читати українською
Луганскую область покинули половина жителей, проживавших на подконтрольной украинской власти территории.

Луганскую область покинули половина жителей, проживавших на подконтрольной украинской власти территории до полномасштабного вторжения рф.

Об этом сообщил глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

ВСУ взяли под свой контроль Белогоровку на ЛуганщинеВСУ очистили от российских оккупантов и взяли под свой контроль поселок Белогоровка в Луганской области.

«В общей сложности почти 80% предпринимателей и других субъектов хозяйственной деятельности уехали в безопасные регионы Украины. Значительная часть предприятий релоцирована в Днепропетровскую, Черкасскую, Винницкую, Кировоградскую, Полтавскую, Хмельницкую, Львовскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Черновицкую и Одесскую области… Следует также отметить, что регион покинули 320 тысяч жителей, то есть 50% населения области», - написал он.

Он рассказал, что производственные площади, помещения, имущество многих субъектов на территории Луганской области были повреждены и разворованы.

Гайдай также отметил, что многие из оставшихся на оккупированной территории жителей области хотели выехать, но не смогли.

Напомним, в ОВА сообщали, что на Луганщине в этом году не смогут запустить отопительный сезон.

Гайдай также рассказывал, что оккупанты стягивают войска в Сватово и Троицкое.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: