В Киеве арестовали многомиллионные активы российского миллиардера

Читати українською
В АРМА передали арестованное имущество и активы российского миллиардера на общую сумму около 300 млн гривен.
фото 5.ua

Суд арестовал имущество и корпоративные права компании российского миллиардера в размере около 300 млн гривен. Имущество и активы переданы в АРМА.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора 21 сентября.

Арестованы права и продукция сети магазинов Brocard, принадлежащие гражданке рф – БЭБВ Украине арестовали корпоративные права на сумму 881 тыс. грн и продукцию сети магазинов парфюмерии Brocard, принадлежащие гражданке россии.

Так, следователи Подольской окружной прокуратуры обнаружили, что на территории Киева и в других регионах действует фирма, конечным владельцем которой является российский миллиардер. В прокуратуре допустили, что руководство предприятия действовало во вред государственной безопасности Украины.

Суд наложил арест на корпоративные права компании на сумму около 300 млн грн, а также комплекс помещений общей площадью 5 тысяч квадратных метров и более 1,5 тысячи гектаров земли.

Арестованное имущество и активы были переданы в управление АРМА.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам Центрального аппарата СБУ (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины).

В Офисе генпрокурора не называют имя владельца активов, но, как пишут СМИ, речь идет о российском миллиардере Илье Александрове.

Напомним, ранее были арестованы права и продукция сети магазинов Brocard, принадлежащие гражданке рф.

Перед этим БЭБ также арестовало корпоративные права и имущество предприятий на сумму более 1 млрд грн, владельцем которых является экс-депутат госдумы рф от партии «Единая россия».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: