ВСУ продолжают наносить ракетные удары по системам управления и логистике оккупантов

Читати українською
Украинские военнослужащие Сил обороны продолжают выполнять огневые задачи по поражению ряда враждебных целей на юге Украины.

Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны продолжают наносить удары по системам управления и логистического обеспечения оккупационных войск российской федерации на юге Украины.

Об этом говорится в сводке оперативного командования «Юг».

«Ракетные войска и артиллерия Сил обороны продолжают выполнять задачи по нарушению системы управления и логистического обеспечения, поражению живой силы и боевой технике противника», – информируют войска.

К тому же, по данным командования, утром 19 сентября зенитно-ракетным подразделением в небе Херсона сбит вражеский штурмовик Су-25. Остальные вражеские потери доразведываются.

Напомним, украинское контрнаступление в Херсонской области прогрессирует. Россияне пытаются замедлить его и отойти на более защищенные позиции. Американский Институт исследования войны отметил, что непрерывные украинские атаки на российские наземные линии связи через Днепр на западе Херсонской области, похоже, оказывают все большее влияние на российские поставки на правом берегу.

В воскресенье, 18 сентября, во временно оккупированном Херсоне раздались взрывы. Местные Telegram-каналы сообщали о «прилетах» в районе Юбилейного. Тем временем оккупанты пытаются обвинить украинских военных в ведении бездумных уличных боев в городах, устроив стрельбу на улицах Херсона и выдавая ее за контрдиверсионные меры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: