ВСУ снова обстреляли Антоновский мост, оккупанты не могут начать его ремонт

Читати українською
Украинские военнослужащие ракетно-артиллерийских войск в очередной раз нанесли удары по ключевому мосту в Херсонской области.

Военнослужащие ракетно-артиллерийских подразделений Вооруженных сил Украины нанесли очередные ракетные удары по Антоновскому мосту через речку Днепр в Херсонской области.

Об этом говорится в возведении оперативного командования «Юг».

«Состояние Антоновского моста в очередной раз откорректировано, вопреки намерениям оккупантов. Учитывая нанесенные повреждения и непрерывный огневой контроль, оккупационные войска не решаются ни использовать, ни ремонтировать мост», – отмечают в командовании.

По результатам огневой работы ракетно-артиллерийских подразделений уничтожены командные пункты тактических групп артиллерии врага в Каховском и Бериславском районах. Подтверждено уничтожение семи российских военных, самоходной артустановки, автомобильной техники и еще одного склада с боеприпасами в Новой Каховке.

Кроме того, в ОК «Юг» сообщили, что в Черном море находятся 12 кораблей и катеров вражеской группировки маневрируют вблизи Крыма. По-прежнему готовы 4 носителя с 28 ракетами «Калибр».

Ранее украинские военные нанесли удар по Антоновскому мосту в тот момент, когда по нему двигалась колонна российской техники с боеприпасами.

Также напомним, украинские военные уничтожили склад боеприпасов в Новоалексеевке, а также командный пункт БТГ 217 парашютно-десантного полка оккупантов в районе села Максима Горького Запорожской области. На Южном направлении за минувшие сутки авиация ВСУ нанесла семь ударов по врагу, уничтожено 35 захватчиков и шесть единиц техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: