Путин заявил, что «США пытаются затянуть войну в Украине»

Читати українською
Путин снова оправдал свое вторжение в Украину необходимостью защитить россию и жителей Донбасса, а также обвинил США в затягивании войны.

Владимир путин, который уже полгода осуществляет против Украины неспровоцированную, полномасштабную вооруженную агрессию, обвинил США в «попытке затянуть войну».

Такое заявление президент рф сделал в ходе выступления на московской конференции по международной безопасности.

Путин заявил, что США «и их вассалы грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств – организуют провокации, государственные перевороты, гражданские войны». И цель этого всего, по словам путина – сохранить свое доминирование.

Путин может предложить Украине мирные переговоры в ноябре – британский экспертЕсли Запад будет демонстрировать единство в вопросе Украины, а россия не сможет изменить ход битвы за Херсон, путину рано или поздно придется договариваться. Примерно в ноябре он может предложить Украине мирные переговоры, считает эксперт.

Весь «коллективный Запад», как сказал российский президент, якобы разваливает систему европейской безопасности.

«Для удержания своей гегемонии им нужны конфликты. Именно поэтому они уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса, реализовали проект «анти-россия», закрывали глаза на распространение неонацистской идеологии, на массовые убийства жителей Донбасса, накачивали и продолжают накачивать киевский режим вооружениями, в том числе тяжелыми. В этих условиях мы приняли решение о проведении в Украине специальной военной операции в полном соответствии с Уставом ООН. Цели этой операции определены ясно и четко – это обеспечение безопасности россии и наших граждан, защита жителей Донбасса от геноцида. Ситуация в Украине показывает, что США пытаются затянуть этот конфликт», – заявил путин.

Ранее пресс-секретарь путина Дмитрий Песков рассказывал, как Украина может «остановить войну до конца суток».

Напомним, накануне путин хвастался, что российское оружие «опережает иностранные аналоги на годы и десятилетия».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: