Зеленский поблагодарил Сенат США за резолюцию о признании россии спонсором терроризма

Читати українською
Зеленский напомнил, что россия вкладывается в терроризм больше, чем какая-либо другая страна в мире, поэтому нет причин не признать ее спонсором терроризма
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Сенат США, который 28 июля принял резолюцию с настоятельным призывом к Государственному департаменту признать россию государством-спонсором терроризма.

Об этом он заявил в своем видеообращении по итогам 28 июля.

«Хочу поблагодарить также американских сенаторов, которые единогласно одобрили резолюцию, которая призывает Государственный департамент США признать россию государством – спонсором терроризма. Можно взять любой день в Украине – сегодняшний или любой другой после 24 февраля, чтобы увидеть, что никто в мире не вкладывается в терроризм больше, чем россия. Это действительно требует юридической реакции на глобальном уровне. И нет никакой рациональной причины, чтобы такой реакции не было, в частности в США» - отметил президент.

Напомним, 28 июля Сенат США единогласно одобрил резолюцию, в которой призвал госсекретаря Энтони Блинкена объявить россию государством-спонсором терроризма за действия в Чечне, Грузии, Сирии и Украине.

Напомним, 3 мая Верховная рада поддержала обращение к США о признании россии государством-спонсором терроризма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: