ВСУ взяли под огневой контроль несколько транспортных путей на юге

Читати українською
В Херсонской области украинские военные взяли под огневой контроль несколько транспортных путей, которые были важны для войск рф.

В Херсонской области украинские военные взяли под огневой контроль несколько транспортных путей, сейчас логистические намерения оккупантов разрушены.

Об этом на брифинге 25 июля сообщила руководитель пресс-центра сил обороны оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.

ISW: Можно говорить о начале контрнаступления ВСУ в Херсонской областиПо данным аналитиков, не стоит рассчитывать на своевременное поступление информации о ходе боевых действий, темпах контрнаступления ВСУ и ситуации на фронте

«Сейчас мы огнем контролируем транспортные пути, которые для них (оккупантов – ред.) очень важны. В связи с этим они не могут свободно передвигаться, маневрировать и создавать новые ударные группировки. И это также деморализует внутреннее состояние личного состава врага», – сказала

Напомним, за сутки ВСУ совершили 5 авиационных ударов, уничтожили 5 опорных пунктов врага и ликвидировали командно-наблюдательный пункт росгвардии.

В течение минувшей недели украинским бойцам удалось повредить все три моста, контролируемых оккупантами, которые ведут в Херсон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: