Зеленский пообещал россии «Судный день» в ответ на угрозы из кремля

Читати українською
Еще в 2014 году россия начала свой путь к заслуженному статусу страны-террориста и к трибуналу, который будет судить российских военных преступников
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Российские угрозы в адрес Украины, озвученные в ответ на намерение уничтожить Крымский мост, ничего не стоят. Настоящий Судный день наступит именно для россии, когда российское руководство предстанет перед трибуналом и будет отвечать за свои военные преступления.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 17 июля.

В СНБО сообщили, насколько мощное ПВО охраняет Крымский мостКак отмечается, оккупанты достаточно серьезно относятся к тому оружию, которое уже имеют наши войска, они очень серьезно к нам относятся, чего раньше мы не видели.

«Сегодня из россии прозвучало очередное не очень трезвое заявление о якобы «Судном дне» для Украины. Конечно, никто не будет воспринимать такое запугивание. Но взгляните, насколько цинично говорить такое же сегодня - в очередную годовщину уничтожения россией в небе над украинским Донбассом малайзийского «Боинга». 298 человек были убиты в очевидном акте терроризма. 80 детей. Граждане десяти государств» - напомнил Зеленский.

Президент отметил, что еще в 2014 году россия начала свой путь к заслуженному статусу страны-террориста и к трибуналу, который будет судить российских военных преступников. Невозможно посчитать, сколько снарядов российские оккупанты выпустили по Украине, но можно привлечь к ответственности всех российских военных преступников - любой ценой.

«Это для россии будет Судный день. И не в переносном смысле, не как громкое выражение, а буквально» - резюмировал Зеленский.

Напомним, в Офисе президента заявили, что построенный российскими оккупантами Крымский мост обязательно будет уничтожен. Его строительство было проведено незаконно, Крым - территория Украины, поэтому мост фактически является украинской собственностью, и Украина может делать с ним все, что пожелает.

В ответ в россии произошла очередная истерика; в кремле начали угрожать, что в случае атаки по Крымскому мосту Украину ждет нанесение «сокрушительного удара» по Киеву, военной инфраструктуре и каналам логистики поставки оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: