На Изюмском направлении погиб командир батальона «Карпатская Сечь» Олег Куцин

Читати українською
Олег Куцин был украинским общественным, политическим и военным деятелем, руководителем Легиона Свободы и членом политсовета ВО Свобода.
фото: Еспресо

На востоке Украины погиб основатель и многолетний руководитель «Легиона Свободы», командир батальона «Карпатская Сечь» (49-й отдельный стрелковый батальон ВСУ) Олег Куцин «Кум».

Об этом городской глава Ивано-Франковска Роман Марцинкив сообщил в Фейсбуке.

«На восточном фронте погиб один из самых мощных командиров – Олег Куцин. Основатель и многолетний руководитель «Легиона Свободы», командир батальона «Карпатская Сечь» (49-й отдельный стрелковый батальон ВСУ), его знали как настоящего воина, уважали как командующего и хорошего человека с несгибаемым характером», - написал Марцинкив.

Городской глава Ивано-Франковска выразил соболезнования семье погибшего.

В то же время, глава партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок сообщил, что Куцин погиб на Изюмском направлении.

Олег Куцин – украинский общественный, политический и военный деятель, руководитель «Легиона Свободы», член политсовета ВО «Свобода». Дважды избирался депутатом Тячевского городского совета. Родом из Ивано-Франковска.

Стоит отметить, что с началом военных действий на востоке Украины Куцин организовал волонтерскую группу, которая собирала и доставляла помощь украинским военным, которые несли службу в районе Славянска Донецкой области. В начале лета 2014 года волонтеры решили вступить в ряды Национальной гвардии.

Напомним, что накануне в бою под Изюмом погиб киевский активист Роман Ратушный.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: