Отменить ГИА в школах: Зеленский рассмотрит петицию

Читати українською
Петиция к президенту  об отмене в этом году обязательной Государственной итоговой аттестации для учащихся 4, 9 и 11 классов набрала более 25 тысяч подписей.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Петиция к президенту Украины об отмене в этом году обязательной Государственной итоговой аттестации (ГИА) для учащихся 4, 9 и 11 классов набрала необходимые 25 тысяч подписей.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Результаты ВНО: по каким предметам успеваемость выпускников была самой высокойКак менялась успеваемость выпускников во время ВНО и с какими предметами было сложнее справиться, смотрите на инфографике Слово и дело.

Петиция №22/133870-эп была зарегистрирована 31 января, ее автор - Петр Пацалюк.

Автор предлагает отменить Государственную итоговую аттестацию в связи с неэквивалентным количеством времени для обработки и усвоения программы учащимися из-за внедрения дистанционного обучения в областях, находящихся в красных зонах карантина.

Как известно, школьников освободили от итоговой аттестации в 2021 году. В министерстве образования решили поставить в равные условия детей, которые не смогли посещать школы из-за карантина.

Глава МОН Сергей Шкарлет накануне сообщил, что в Минобразования пока не определились, как поступить с итоговой аттестацией из-за COVID-19 в 2021/2022 учебном году. По его словам, на данный момент продолжаются активные консультации и обсуждения по вопросам аттестации.

Напомним, в Украине продолжается регистрация на основную сессию ВНО-2022. Ранее прошла регистрация на пробное ВНО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: