Разведка Украины вывезла из Киева секретную документацию и оборудование – Washington Post

Читати українською
В материалах газеты утверждается, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение не исключают варианта, что Россия начнет вторжение
Иллюстративное фотоprofile.ua

Украинские разведывательные службы в преддверии вторжения России якобы провели операцию по эвакуации секретных архивов разведки и наиболее ценного оборудования из Киева в районы на Западной Украине - в некие «безопасные места».

Об этом сообщает американское издание Washington Post, не указывая источников, из которых была получена подобная информация.

В материалах газеты утверждается, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение не исключают варианта, что Россия начнет вторжение. Поэтому принимаются определенные меры, а армия насыщается вооружением, которое передают западные страны. Разведка якобы также решила принять меры, чтобы вторжение не застало врасплох ее структуры.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

«Украинская разведка переместила конфиденциальные файлы и оборудование из своей штаб-квартиры в столице в безопасные места на западе страны» - утверждает газета.

Добавим, Соединенные Штаты очень серьезно относятся к наращиванию сил России около украинских границ, однако в Пентагоне до сих пор не могут определиться, нападет ли Путин на Украину.

Впрочем, в Украине угрозу скорой войны отрицают. Так, президент Украины Владимир Зеленский 28 января заявил, что спутниковые снимки, которые неоднократно публикуют западные СМИ, не дают возможности объективно оценивать наращивание войск России на границе Украины. Более точной информацией владеет украинская разведка.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: