В России рассказали, чего ждут от переговоров с США в Женеве

Читати українською
В Кремле заявили, что не ожидают оптимистических переговоров с США в Женеве, которые должны пройти 9 – 10 января.
facebook.com/MIDRussia

В Кремле заявили, что не ожидают оптимистических переговоров с США в Женеве, которые должны пройти 9 – 10 января.

Об этом пишет российское издание «Интерфакс».

В Кремле уверены, что сигналы из Вашингтона и Брюсселя в последние дни говорят о том, что прогресса не будет. По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, Кремль, имеет реалистичные ожидания от переговоров.

«Это, конечно, тревожный момент, потому что перед нами поставлена задача договориться динамично, без пауз. Не давая возможности коллегам из США и НАТО это все затормозить, загрузить в обсуждение бесконечные одни и те же сюжеты, которые годами и десятилетиями вываливаются в ОБСЕ, на площадке СНР и т.д.», – рассказал чиновник.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Он также отметил, что Москва не намерена обсуждать события в Казахстане.

«Они должны понять, что их попытки везде и во всем видеть «руку Москвы» предсказуемы, они пусты и содержания для обсуждений здесь нет», – добавил Рябков.

Напомним, заседание Совета Россия-НАТО, где стороны будут обсуждать ряд важных вопросов внешней политики и взаимоотношений, предварительно назначено на 12 января 2022 года. Решение об этом одобрил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в случае провала переговоров с Россией Вашингтон готов ввести санкции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: