Тысячу за вакцинацию можно будет получить не только через «Дію» – Ляшко

Читати українською
В Украине разрабатывают альтернативный механизм получения тысячи гривен для граждан, которые завершили вакцинацию.
Виктор ЛяшкоФото Слово и дело

В Украине разрабатывают альтернативный механизм получения тысячи гривен для граждан, которые завершили вакцинацию. Однако он заработает не раньше второй половины 2022 года.

Об этом сообщил глава МОЗ Виктор Ляшко на онлайн-брифинге в пятницу, 10 декабря, в Киеве. Трансляция велась в Facebook.

Тысяча за вакцинацию: Шмыгаль сообщил, как получить деньги в первом этапе в декабреКак получить тысячу за вакцинацию до конца 2021 года. Когда нужно подать заявку в декабре. Шмыгаль рассказал подробности на заседании Кабмина.

Он напомнил, что с 19 декабря в Украине начнут выплачивать тысячу гривен за вакцинацию от коронавируса через программу «Дія».

«С 19 декабря услуга станет доступна в мобильном приложении «Дія». Это - самый быстрый и самый простой способ. На втором этапе (3 квартал 2022 года) будет предложен альтернативный механизм начисления, над которым сейчас работают», - сказал Ляшко.

Глава МОЗ также напомнил, на что можно будет потратить тысячу гривен за вакцинацию: купить абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, купить билеты на железнодорожные и авиаперевозки по Украине, приобрести книги.

Напомним, накануне в Кабмине рассказали, как можно получить тысячу гривен в первом этапе в декабре.

Также сообщалось, что в приложении «Дія» стартовала запись на получение денег за вакцинацию. Выплаты будут производить шесть украинских банков с помощью сервиса «Е-Поддержка».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: