Саакашвили отказывается от лечения в тюремной больнице

Читати українською
Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили продолжает голодовку и отказывается от лечения в тюремной больнице, куда его перевели.
facebook.com/SaakashviliMikheil

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили продолжает голодовку и отказывается от лечения в тюремной больнице, куда его перевели накануне.

Об этом сообщает издание Грузия Online.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

По словам представителя аппарата омбудсмена Грузии, Саакашвили размещен в изолированной палате, вблизи по периметру его палаты нет других заключенных.

Он отметил, что в знак протеста против перевода в Глданскую тюрьму Саакашвили отказался выходить из машины, на которой его перевозили. Поэтому его за руки, с применением силы, вывели из машины и отправили в камеру.

Вместе с тем, экс-президент Грузии заявил, что его обманным путем вывезли из тюрьмы в Рустави. Об этом он написал у себя в Facebook из тюремной больницы.

«Меня обманным путем привезли сюда после того, как объявили, что меня переведут в обычную городскую поликлинику. Я отменил встречу с врачами, встречу с мамой и детьми», - написал Саакашвили.

Напомним, 1 октября 2021 года Саакашвили прибыл в Грузию. Его задержали в Тбилиси и арестовали.

В тюрьме Саакашвили объявил голодовку. Состояние его здоровья ухудшилось.

8 ноября Саакашвили перевели из исправительной колонии в тюремную больницу. Украина направила Грузии ноту протеста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: