Министр экологии собрался писать заявление об отставке – СМИ

Читати українською
Никаких других кадровых ротаций в Кабмине не обсуждали, а кандидата на замену Абрамовскому пока что еще не нашли
Роман Абрамовскийslovoidilo.ua

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский (министр экологии) уже на этой неделе напишет заявление с просьбой уйти в отставку, и до выходных этот документ уже передадут в Верховную раду.

Об этом со ссылкой на народного депутата от «Слуги народа» Александра Качуру 18 октября сообщает РБК-Украина.

Нардеп рассказал, что именно кандидатуру Абрамовского на отставку обсуждали на заседании фракции СН. Никаких других кадровых ротаций в Кабмине не обсуждали, а кандидата на замену Абрамовскому пока что еще не нашли.

Возможные отставки в Кабмине: как менялись кандидаты на увольнениеКак менялись кандидаты на увольнение в Кабмине и кто был источником информации, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Глава фракции Давид Арахамия сказал, что еще будут рассматриваться предложения фракции касательно кандидатур» - добавил Качура.

Напомним, ранее в «Слуге народа» уже анонсировали кадровые перестановки в Кабинете министров. Также были названы основные кандидаты «на вылет»: вице-премьер по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский, министр социальной политики Марина Лазебная, министр защиты окружающей среды Роман Абрамовский.

При этом новый спикер парламента Руслан Стефанчук ранее заявлял, что в повестке дня Верховной рады на ближайшую пленарную неделю, с 19 по 22 октября, пока не заявлено рассмотрение вопросов о кадровых ротациях в правительстве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: