В Украину прибыл президент Германии

Читати українською
В Украину в среду, 6 октября, прибыл президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.  У него запланирована встреча с Владимиром Зеленским.
фото ЕРА

В Украину в среду, 6 октября, прибыл президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Об этом сообщает посольство Германии на странице в Twitter.

После Меркель: как изменятся отношения с Украиной со сменой власти в ГерманииРезультаты федеральных выборов в Германии ‒ очередной геополитический вызов для Украины. О хороших новостях и главных угрозах для нашего государства в развитии двусторонних отношений с ФРГ узнавал политолог Александр Радчук.

«Сегодня он посетит Корюковку, чтобы почтить память жертв трагедии 1943 года. Далее запланированы встречи с Владимиром Зеленским и президентом Израиля Ицхаком Герцогом, а также посещение Бабьего Яра», - говорится в сообщении.

Как известно, массовое убийство мирного населения в Корюковке Черниговской области было совершено 1-2 марта 1943 года отрядами СС, украинской полицией и солдатами венгерской 105-й легкой дивизии. В результате карательной акции погибло около 6700 человек.

Напомним, на этой неделе в Киев прибыл президент Израиля Ицхак Герцог для участия в памятных мероприятиях к 80 годовщине трагедии Бабьего Яра. На брифинге с президентом Израиля президент Украины Владимир Зеленский выразил ему благодарность за поддержку территориальной целостности Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: