Украина ждет израильских инвесторов – Зеленский

Читати українською
Власти Украины ожидают прихода инвесторов из Израиля. Защита их средств будет гарантирована со стороны государства.
president.gov.ua

Власти Украины ожидают прихода инвесторов из Израиля. Защита их средств будет гарантирована со стороны государства.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместных заявлений с президентом Израиля Ицхаком Герцогом во вторник, 5 октября, передает пресс-служба ОПУ.

Особая экономическая зона на Донбассе: придут ли инвесторы на специальные условияСоздание особой экономической зоны без работающих государственных учреждений и правопорядка в регионе не создаст условий для экономической деятельности, считают эксперты.

«Украина ждет израильских инвесторов, а правительство и я лично гарантируем защиту всех их инвестиций. Кроме того, Украина заинтересована в изучении и использовании значительного опыта Израиля в сфере инноваций», – заявил Зеленский.

По его мнению, израильские компании могут использовать колоссальный потенциал Украины, как нового технологического европейского хаба.

Зеленский считает, что на сегодняшний день объем прямых израильских инвестиций в Украину не отвечает потенциалу двух стран.

«Новые технологии, инновации, кибербезопасность, здравоохранение, фармацевтика, космические программы, банковское дело, финансы, строительство, сельское хозяйство – это лишь отдельные перспективные сферы для развития инвестиционного сотрудничества между Украиной и Израилем», – перечислил он.

Зеленский добавил, что новые возможности для усиления двустороннего экономического взаимодействия открывает Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем, которое вступило в силу в начале января 2021 года.

Напомним, на днях глава Кабмина Денис Шмыгаль заявил, что иностранные инвестиции в Украину на рекордном уровне за последние 4 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: