Филатов озвучил цену на газ для населения и бюджетных организаций в отопительный сезон

Читати українською
Местное самоуправление получило от правительства и президента гарантии того, что центральная власть не будет поднимать цены на газ
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

Во время отопительного сезона 2021-2022 года цены на газ для населения будут составлять 7,4 грн за кубометр, а для коммунальных и бюджетных учреждений - не выше 13,6 грн за кубометр.

Об этом сообщил городской голова Днепра Борис Филатов в эфире телеканала «Украина 24».

«Я представляю местное самоуправление, которое консолидировано подписало вместе с правительством и НАК «Нафтогаз Украины» меморандум. Мы провели тяжелейшие переговоры в разных форматах с министрами, чиновниками, в том числе с президентом. Меморандум подписывался по инициативе президента, потому что это общеполитический вопрос, который волнует всю страну» - рассказал он.

Отопительный сезон под угрозой срыва: в каких областях возникли проблемы при подготовкеСтарт отопительного сезона в Украине под угрозой срыва. Во многих регионах проблемы на этапе подготовки.

Филатов добавил, что местное самоуправление получило от правительства и президента гарантии того, что центральная власть не будет поднимать цены на газ.

«Если мы говорим о цене газа для населения, то она будет составлять 7400 грн. Кроме этого, для бюджетных организаций цена будет 13600 грн с НДС, поэтому наши больницы, школы тоже будут с теплом» - резюмировал он.

Напомним, 30 сентября премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил о том, что Кабмин, «Нафтогаз» и Ассоциация городов Украины подписали Меморандум о взаимопонимании. По словам премьера, в основе меморандума лежит договоренность о том, что местные власти не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне по сравнению с предыдущим.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: