Дельта-штамм вызвал всплеск заболеваний в Токио и еще двух странах

Читати українською
Днем ранее Япония продлила чрезвычайное положение в Токио до конца августа и расширила его до трех префектур недалеко от столицы и западной префектуры Осаки.
Фото из открытых источников

Город-организатор Олимпийских игр в Токио, а также Таиланд и Малайзия объявили в субботу о рекордном количестве случаев заражения COVID-19, в основном из-за штамма Delta.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что столичное правительство Токио объявило о рекордном количестве заражений в субботу - 4 058. Организаторы Олимпиады сообщили о 21 новом случае COVID-19, связанным с Играми, в результате чего с 1 июля их общее количество достигло 241.

При этом, днем ​​ранее Япония продлила чрезвычайное положение в Токио до конца августа и расширила его до трех префектур недалеко от столицы и западной префектуры Осаки.

В то же время, Малайзия сообщила в субботу о 17 786 случаях коронавируса, что является рекордным суточным показателем для страны.

В Украине зарегистрировали 17 случаев заражения дельта-штаммом коронавирусаПо словам главного санврача, четыре случая подтверждены с высокой точностью, остальные подтверждаются только косвенно

Таиланд сообщил о ежедневном рекордном количестве - 18 912 новых случаев заражения коронавируса.

Также участились случаи в австралийском Сиднее, где полиция окружила центральный деловой район, чтобы предотвратить протесты против строгой изоляции, которая продлится до конца августа.

Отметим, что штамм Delta, впервые обнаруженный в Индии, так же заразен, как ветряная оспа, и гораздо более заразен, чем простуда или грипп.

Напомним, что Дельта-штамм коронавируса зафиксирован в 132 странах мира.

Ранее мы сообщали, что за прошедшие сутки в Токио количество заражений COVID-19 побило рекорды.

Кроме этого, в Китае заявили о вспышку «русского» штамма коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: