Стало известно, почему задерживается эвакуация украинцев из Сектора Газа

Читати українською
Украина ждет коридор безопасности для эвакуации граждан из Сектора Газа. Договоренности о нем были нарушены.
Дмитрий Кулеба

Граждан Украины, которые захотели выехать из Сектора Газа, должны были уже начать эвакуировать, однако были нарушены обещания о «коридоре безопасности» в Египет.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в комментарии СМИ в четверг, 20 мая, передает Укринформ.

Земля обетованная: чем закончится новый арабо-израильский конфликтИзраиль готовит военную операцию в подконтрольном исламистской группировке ХАМАС Секторе Газа.

«Уже мы должны были начать эвакуацию, но были нарушены обещания о создании коридора безопасности. Поэтому мы сейчас ведем переговоры, чтобы нам дали такой коридор, через который мы сможем вывезти наших граждан в направлении Египта и из Египта они улетят в Украину. Мы готовы, единственное, что нас держит, - это коридор безопасности», - сказал Кулеба.

Напомним, накануне на заседании Кабмина министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что украинцев из Сектора Газа планируется эвакуировать в течение 48 часов. По его словам, Украина договорилась о так называемом «зеленом» коридоре.

Перед этим президент Владимир Зеленский поручил правительству, МИД и специальным службам организовать возвращение более 120 украинцев из Сектора Газа, где продолжаются боевые действия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: