Зеленский озвучил потери на Донбассе с начала года

Читати українською
На Донбассе с начала года погибли 26 военных. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщил президент Владимир Зеленский.

На Донбассе с начала года погибли 26 военных.

Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram-канале.

По его словам, чиновники должны приезжать на Донбасс, где «решается судьба страны».

Риторика Зеленского до вступления на пост президента: что сейчас с этими обещаниямиВладимир Зеленский до инаугурации дал 34 обещания, выполнил – 8, провалил – 6. Остальные пока в процессе выполнения.

«Я посетил боевые позиции, где погибли наши герои и где больше раненых. Это те точки обострения, которыми снова покрылся Донбасс. Здесь хотят мира, но с другой стороны линии разграничения оружия не кладут. Наши бойцы рассказывали мне о своей службе под звуки выстрелов, которые снова стали на передовой опасной обыденностью. После месяцев соблюдение режима полного и всеобъемлющего прекращения огня мы вернулись к необходимости устанавливать перемирие», - рассказывает президент.

Также Зеленский рассказал, какая сейчас ситуация на фронте.

«В последнее время активизировались вражеские снайперы. Они регулярно целятся по позициям наших военных. Территория у линии разграничения заминирована, а от инфраструктуры порой не осталось ничего. Поэтому впереди много работы», - сообщил он.

Ранее Зеленский констатировал, что ситуация на Донбассе действительно обострилась, украинских военных обстреливают снайперы. Гарант подчеркнул, что украинская армия отвечает на обстрелы своих позиций.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: