Нефть дешевеет из-за антивирусных ограничений

Читати українською
Цены на нефть снижаются в понедельник, 7 декабря, из-за ужесточения мер борьбы с распространением коронавируса.
Фото - Reuters.

Цены на нефть снижаются в понедельник, 7 декабря, из-за ужесточения мер борьбы с распространением коронавируса.

Как свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com, на утро цена на нефть марки Brent установлена на уровне 49,06 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 49,20 доллара за баррель, что на 5 центов ниже уровня закрытия торгов ($49,25). ОПЕК.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $49,08 за баррель, что на $0,17 (0,35%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX понизилась на $0,19 (0,41%) до $46,07 за баррель. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $49,25 и $46,26 соответственно.

За минувшую неделю Brent подорожала на 2,1%, WTI - на 1,6%.

«Нефть потеряла более раннее преимущество, набранное на новостях о скором начале вакцинации, после того как в округе Лос-Анджелес был установлен еще один рекордный показатель случаев заражения коронавирусом, а Южная Корея повысила уровень тревоги», - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик в OANDA.

Также на цены оказало влияние то, что энергетические компании США увеличили число нефтяных и газовых буровых установок в 11-й раз за 12 недель, поскольку производители возобновляют буровую активность, несмотря на то, что большинство из них сокращает расходы в этом и в следующем году.

Тем временем Тегеран дал указание министерству нефти подготовить установки для добычи и продажи сырой нефти на полную мощность в течение трех месяцев.

Ранее в ноябре цена нефти выросла до максимума с марта.

Напомним, Украина и еще 10 стран присоединились к санкциям ЕС против ИГИЛ и Аль-Каиды. В частности запрещена торговля нефтью и нефтепродуктами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: