Цена нефти выросла до максимума с марта

Читати українською
Цены на нефть марки Brent 24 ноября достигли самого высокого уровня с марта. Этому способствовали новости о вакцине от коронавируса.
Фото из открытых источников.

Цены на нефть марки Brent 24 ноября достигли самого высокого уровня с марта под влиянием новостей о вакцине от коронавируса и начале смены администрации Белого дома.

Как пишет Reuters, фьючерсы на нефть марки Brent на январь выросли на 0,65%, до 46,36 долларов за баррель к 10:40 по киевскому времени, а цены на нефть марки WTI поднялись на 0,86%, до 43,43 долларов.

Ранее нефть Brent выросла до сессионного максимума в 46,56 долларов - самого высокого уровня с начала марта до того, как Саудовская Аравия начала ценовую войну с Россией, что привело к падению цен на нефть. Оба нефтяных эталона выросли примерно на 5% на прошлой неделе.

Напомним, AstraZeneca заявила, что ее вакцина против COVID-19 продемонстрировала 70% эффективность в основных испытаниях и может быть эффективна до 90%.

Также помогает снизить неопределенность на финансовых рынках то, что президент Дональд Трамп разрешил чиновникам перейти в новую администрацию Джо Байдена, предоставив своему сопернику доступ к брифингам и финансированию, даже несмотря на то, что он пообещал продолжать усилия по борьбе с результатами выборов.

Ранее нефть упала в цене после заявления президента США Дональда Трампа о победе на выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: